Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

854,825 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CM-2024-0009 
Adquisición De Artículos Del Hogar Para Las Nuevas Estaciones De Peaje DEL FIDEICOMISO RD VIAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición De Artículos Del Hogar Para Las Nuevas Estaciones De Peaje DEL FIDEICOMISO RD VIAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/10/2024 15:07:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
809,598.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.01256,508.40  DOP----View
2.3.2.2.0114,632.00  DOP----View
2.6.5.2.0155,932.00  DOP----View
2.6.1.4.01482,525.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago de Actualidades VD, SRL809,598.00  DOPNoviembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025001191809,598.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/11/2024 11:50:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/10/2024 18:08:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/10/2024 08:56:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
formulario editables.rarOtherDownload
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ANEXO 1 Matriz de riesgo.xlsxOtherDownload
ANEXO 2 ESTUDIOS PREVOS.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
convocatoria apertura articulos del hogar.pdfOtherDownload
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.166191920/11/2024 09:27809,598 Dominican Pesos
    Final Report:20/11/2024 09:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Actualidades VD, SRL809,598 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
854,825.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera de 15 pies, dos puertas con freezer, no frost, acero inoxidable.8UD42,000336,000.00
    
 
2
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01Microondas, de 0.7 pies cúbicos. Material Acero inoxidable. 10 niveles de potencia. Pantalla en espafiol 14UD10,500147,000.00
    
 
3
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01Abanico de techo con 3 aspas de metal, bombilla para iluminación y de color blanco 12UD6,20074,400.00
    
 
4
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01Estufa de 4 hornillas, de mesa, suministrado por gas 12UD5,30063,600.00
    
 
5
52152016 - Set de servici(...)
2.3.9.5.01Set de vajilla de porcelana color blanca. 20 piezas, contenido: Plato llano grande, plato llano mediano, plato hondo grande tasa de té con su plato. 15UD1,20018,000.00
    
 
6
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01Tazas para café. Color blanco, con sus platos, 6cm de diametro x 4.8cm de altura porcelana 50UD1809,000.00
    
 
7
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vasos largos de cristal (highball) transparente, 165 mm. de alto x 59mm de diametro, capacidad: 31 cl 50UD1306,500.00
    
 
8
52152016 - Set de servici(...)
2.3.9.5.01Set de cubierteria de 24 piezas en acero inoxidable. Contenido: 6 Cuchillos de mesa, 6 tenedores, 6 cucharas soperas y 6 cucharitas. 10UD1,10011,000.00
    
 
9
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillo de corte, en acero inoxidable 12 pulgadas 20UD3857,700.00
    
 
10
52121704 - Toallas de man(...)
2.3.2.2.01Toallas de cocina Color azul oscuro 15x25 pulgadas 40UD1506,000.00
    
 
11
52151807 - Ollas para uso(...)
2.3.9.5.01Olla en acero inoxidable con tapa de vidrio transparente 20 cm15UD80012,000.00
    
 
12
52151802 - Sartenes para (...)
2.3.9.5.01Sarten negro con recubrimiento antiadherente, tamaflo 20 cm y 2.5mm de grosor 15UD77511,625.00
    
 
13
52152016 - Set de servici(...)
2.3.9.5.01Set de cucharones dos piezas, cucharon plano y cucharon sopero en acero inoxidable 20UD4008,000.00
    
 
14
48101711 - Dispensadores (...)
2.3.9.5.01Bebedero de agua eléctrico, dispensador de Agua Fría y caliente 12UD12,000144,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/11/2024 09:28 (UTC -4 hours)
Detail
13/11/2024 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
23/10/2024 15:43 (UTC -4 hours)
Detail