Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
177,721.38 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0191
Request Name:
Adquisición de materiales eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/10/2024 17:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/10/2024 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2024 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/10/2024 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/10/2024 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2024 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2024 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2024 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2024 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
185,474.76
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
12,732.20
DOP
----
View
2.3.1.4.01
1,770.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
170,972.56
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales eléctricos
185,474.76
DOP
Octubre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1728498239481YZ3W9
1
185,474.76
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/10/2024 10:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/10/2024 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de aprobacion 0191.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificaciones tecnicas 0191.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra 0191.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1644608
09/10/2024 14:05
185,474.76 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
185,474.76 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales eléctricos
-
Subtotal
177,721.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas led ojo de buey 6 watt 6500k
10
UD
466.1
4,661.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tornillo pasante 1/2*14
1
UD
141.6
141.60
1
60124403 - Alambre de alu
(...)
60124403 - Alambre de aluminio
2.3.6.3.06
Alambre AAAC 4/0
60
FT
70.8
4,248.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Conector cuña 4/0
6
UD
531
3,186.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Cruceta madera 4x4x6
1
UD
1,770
1,770.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Cut-out de 200A
3
UD
15,066
45,198.00
1
39121612 - Fusibles de cu
(...)
39121612 - Fusibles de cuchilla
2.3.9.6.01
Fusible 200AMP.600 voltio
3
UD
531
1,593.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Fleje de 24"
2
UD
708
1,416.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Soporte doble unidad
3
UD
1,121
3,363.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo c/hexagonal 3/8*2"
2
UD
47.2
94.40
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo de máquina 1/2*12"
1
UD
94.4
94.40
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Arandela cuadrada 2x2 1/2
4
UD
47.2
188.80
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas led circular p/superficie 18WATT
40
UD
560.5
22,420.00
1
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01
Panel led 2x4 p/superficie 40watt
10
UD
4,702.3
47,023.00
1
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Tape 3m
3
UD
615.96
1,847.88
1
26121517 - Hilo de cobre
2.3.9.6.01
Alambre de goma cal.6mm
5
FT
147.5
737.50
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker de 20 amp.
1
UD
944
944.00
1
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Tape grande
1
UD
224.2
224.20
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Caja de breaker plástica
1
UD
147.5
147.50
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Main breaker ABB DE 200 AMP trifásico
1
UD
21,387.5
21,387.50
1
26121517 - Hilo de cobre
2.3.9.6.01
Pies de alambre No.10
500
FT
26
13,000.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker grueso doble 30 amp
8
UD
504.45
4,035.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.589303
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0191 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/10/2024 10:15
(UTC -4 hours)
Detail