Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,000 Dominican Pesos
 
HDSS-DAF-CD-2024-0060 
DIRECCION MEDICA-ADQUISICION DE EKG Y AMBU 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
DIRECCION MEDICA-ADQUISICION DE EKG Y AMBU 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2024 14:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
63,985.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0163,985.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  DIRECCION MEDICA-ADQUISICION DE EKG Y AMBU63,985.50  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024CC-292-2024163,985.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/10/2024 07:34:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/10/2024 16:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/10/2024 17:09:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/10/2024 09:37:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/10/2024 11:11:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/10/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/10/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
10/10/2024 10:28:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL-115.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.164922228/10/2024 11:1175,313.5 Dominican Pesos
    Final Report:28/10/2024 11:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Circuimed, SRL11,328 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Tecnimedica, SRL63,985.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Dirección médica-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46182002 - Respiradores
2.3.9.9.04AMBU PARA ADULTOS 3UD10,00030,000.00
    
2
42181701 - Unidades de el(...)
2.6.3.1.01ELECTROCARDIOGRAFO (EKG)1UD80,00080,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/10/2024 11:11 (UTC -4 hours)
Detail
11/10/2024 07:34 (UTC -4 hours)
Detail