Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
557,500 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDE-DAF-CM-2024-0091
Request Name:
SOLICITUD DE COMPRA DE PAQUETES DE AZUCAR CREMA Y FARDOS DE CAFE PARA EL DEPARTAMENTO GENERAL DE ALMACENES Y SUMINISTROS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE COMPRA DE PAQUETES DE AZUCAR CREMA Y FARDOS DE CAFE PARA EL DEPARTAMENTO GENERAL DE ALMACENES Y SUMINISTROS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/09/2024 16:02:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/10/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/10/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/10/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
03/10/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
08/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2024 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2024 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
456,610.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
456,610.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago unico
456,610.80
DOP
Diciembre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
1
1
456,610.80
DOP
Vencido
Orden de Compras_8_10_2024_6_34 p.m..Pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/10/2024 12:13:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/10/2024 10:38:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
01/10/2024 15:26:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
02/10/2024 14:34:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
02/10/2024 16:15:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
03/10/2024 08:44:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
03/10/2024 09:44:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
03/10/2024 10:45:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
03/10/2024 14:21:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
03/10/2024 14:43:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1643722
08/10/2024 14:23
456,610.8 Dominican Pesos
Final Report:
08/10/2024 14:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Importadora Coav, SRL
456,610.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
557,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
PAQUETES DE AZUCAR CREMA 5 LB
250
PAQ
265
66,250.00
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01
FARDOS DE CAFE 20/1
75
PAQ
6,550
491,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1643722
Informe final de la selección DO1.AWD.1643722
08/10/2024 14:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.588992
La lista de oferentes del proceso ASDE-DAF-CM-2024-0091 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Este
08/10/2024 12:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.587582
RE: Muestras
03/10/2024 08:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.586654
Muestras
30/09/2024 20:02
(UTC -4 hours)
Detail