Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,163,422 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0009 
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/09/2024 09:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2024 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,171,508.32 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.991,171,508.32  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago1,171,508.32  DOPNoviembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1727895460908GV28f11,171,508.32  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/10/2024 13:36:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/09/2024 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
documento.1.pdfDownload
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.164123402/10/2024 13:381,171,508.32 Dominican Pesos
    Final Report:02/10/2024 13:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ciencia Tecnología y Consultas, SRL1,171,508.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,163,422.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de Spintrol H Calibrador 4x3ml1CAJ9,0459,045.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Controles De Hematología 5 Partes1UD7,2007,200.00
    
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ck-Mb Lq Uv 4x40mu2x20ml2UD62,693125,386.00
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ck-Nac-Lq Uv 4x40/2x20ml2UD17,00934,018.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Ldh -Lq Dgkc Uv 4x40mu2x20ml2UD5,75211,504.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Gpt/ Alt Lq Ifcc Uv 5x25muix32ml5UD5,86029,300.00
    
7
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Got/ast-Lq Uv 4x40/2x20ml3UD5,86017,580.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53d- Diluente 20l Para Bc53005UD8,05640,280.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53 Leo (L) Bc53005UD10,44752,235.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M-53lh Lizador Il Para Bc53005UD16,71383,565.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99M53 Leo(II) Lizador 400ml5UD14,62773,135.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Calcio A III Arsenazo Color 6x30ml2UD6,78013,560.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Qc Premium Plus Quimica Lv2 1x5ml4UD2,3559,420.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Qc Premium Plus Quimica Lv3 1x5ml4UD3,02712,108.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Urea-Lq Gldh 4x40/2x20ml1UD7,5037,503.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Glucosa-Lq 6x40ml6UD5,57333,438.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Colesterol -Lq Enz-color 6x40ml5UD7,50337,515.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Triglicéridos -Lq Enz-Color 6x40ml5UD10,95954,795.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HDL-D Directo 4x30ml-2X205UD37,613188,065.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosforo -Uv 6x40ml2UD4,9239,846.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Magnesio Xylidyl Blue 6x30ml2UD6,86013,720.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Amilasa -Lq Cnpg3 6x40ml2UD21,99343,986.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Lipasa Liquida 4xioml2UD56,423112,846.00
    
24
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99G-Gt 4x40ml-2x20ml2UD10,25620,512.00
    
25
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Acido Urico-Lq Enz Color 3x40mu3x40ml2UD7,82415,648.00
    
26
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Albumina Bcg Color 6x40ml2UD3,8677,734.00
    
27
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirrubina Total Dpd Color 4x40ml 2x202UD5,57311,146.00
    
28
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Bilirrubina Direc Dpd Color 4x40ml 2x202UD5,57311,146.00
    
29
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99SD-90 Detergente 1lt10UD2,40024,000.00
    
30
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Proteína total & Lcr 6x40ml2UD3,3676,734.00
    
31
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Fosfatasa Alcalina Alp-Lq 4x40/2x20ml2UD6,41112,822.00
    
32
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Cubetas Reac. Bs360e Bs240-Pro 8pcs 1UD20,92420,924.00
    
33
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Creatinina-J 3x40ml-3x40ml2UD6,35312,706.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/10/2024 13:38 (UTC -4 hours)
Detail
02/10/2024 13:36 (UTC -4 hours)
Detail