Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

66,300 Dominican Pesos
 
ERD-DAF-CD-2024-0014 
CONTRATACIÓN PARA SUMINISTRO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN PARA SUMINISTRO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/09/2024 16:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
66,300.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0166,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Nombre:CONTRATACIÓN PARA SUMINISTRO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA.66,300.00  DOPSeptiembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1726607785717buSV8166,300.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/09/2024 16:50:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/09/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TECNICA - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHAS TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.163233517/09/2024 17:0766,300 Dominican Pesos
    Final Report:17/09/2024 17:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA66,300 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua 16.9oz 20/1200UD13527,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellón de 5 galones480UD6028,800.00
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellón de 5 galones30UD35010,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/10/2024 09:23 (UTC -4 hours)
Detail
09/10/2024 16:28 (UTC -4 hours)
Detail
17/09/2024 17:07 (UTC -4 hours)
Detail
17/09/2024 16:50 (UTC -4 hours)
Detail