Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
195,550 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-DAF-CD-2024-0063
Request Name:
Adquisición de botellitas Tetrapak biodegradable y rellenado de botellones de agua para el INAFOCAM
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellitas Tetrapak biodegradable y rellenado de botellones de agua para el INAFOCAM
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/09/2024 11:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/09/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2024 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/09/2024 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/09/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/09/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2024 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2024 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
195,550.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
195,550.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17262396926219Cc98
2
100,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1740415049531TpDUH
1
99,700.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/09/2024 11:48:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/09/2024 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras 063.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acto de inicio procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1630726
13/09/2024 12:21
195,550 Dominican Pesos
Final Report:
13/09/2024 12:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
195,550 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua 3ro
-
Subtotal
195,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Relleno de botellones de agua 5 galones
850
UD
60
51,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellitas de agua 18/1
350
UD
413
144,550.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1630726
Informe final de la selección DO1.AWD.1630726
13/09/2024 12:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.582273
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-DAF-CD-2024-0063 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
13/09/2024 11:48
(UTC -4 hours)
Detail