Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

206,500 Dominican Pesos
 
INDOTEL-DAF-CD-2024-0145 
Compra agua en cartón Tetrapak (500ml) para el trimestre Octubre-Diciembre 2024 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra agua en cartón Tetrapak (500ml) para el trimestre Octubre-Diciembre 2024 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/09/2024 10:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
206,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01206,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  a credito206,500.00  DOPOctubre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20243951206,500.00  DOP
20253951206,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/09/2024 11:17:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud_de_compra_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Memorandum.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.163260218/09/2024 12:14206,500 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA206,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
206,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Compra agua en cartón Tetrapak (500ml) 500CAJ413206,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/09/2024 11:17 (UTC -4 hours)
Detail