Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,579.63 Dominican Pesos
Request Reference:
ADESS-CCC-PE15-2016-0003
Request Name:
Mantenimiento preventivo F-06 Suzuki APV
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento preventivo F-06 Suzuki APV IO57366, asig. a la Dirección de Tecnología de esta Entidad.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/10/2016 14:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/10/2016 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2016 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/10/2016 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/10/2016 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/10/2016 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/10/2016 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/10/2016 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/10/2016 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/10/2016 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/10/2016 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/10/2016 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2525
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DGII SANTO DOMINGO MOTORS.pdf
Valor total del presupuesto
14,579.63
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
7,814.40
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
1,771.05
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
180.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
1,403.45
DOP
Configurar
2.3.7.1.06
1,453.07
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
205.60
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
1,752.06
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/10/2016 10:30:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/10/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.138801
12/10/2016 10:49
17,203.19 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
17,203.19 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,579.63
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro aceite
1
UD
242.81
242.81
2
26131604 - Filtros fijos
2.6.5.6.01
Aceite Mineral 5W30
5
UD
194.21
971.05
3
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambio filtro aire
1
UD
189.66
189.66
4
40161527 - Kits de repara
(...)
40161527 - Kits de reparación de filtros
2.3.9.8.01
Filtro aire motor
1
UD
704.29
704.29
5
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
Rotación de gomas
1
UD
180
180.00
6
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
Balanceo electrónico de 4 ruadas
1
UD
603.45
603.45
7
15121512 - Anti adhesivos
2.3.7.1.06
Cambio liquido de frenos
1
UD
800
800.00
8
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
Liquido de freno DOT3 GM
1
UD
653.07
653.07
9
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.6.01
Cambio liquido freno
1
UD
800
800.00
10
25172802 - Sistemas hidrá
(...)
25172802 - Sistemas hidráulicos para automotores
2.3.9.8.01
Hidráulico de guia
1
UD
165
165.00
11
25191702 - Equipos de ali
(...)
25191702 - Equipos de alineación de llantas
2.6.5.7.01
Alineación
1
UD
800
800.00
12
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Cambiar bandas de frenos delanteras
1
UD
960
960.00
13
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Bandas de frenos delanteras
1
UD
3,792.64
3,792.64
14
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
Cambiar esparrago delantero
1
UD
1,760
1,760.00
15
24101705 - Tornillo de ba
(...)
24101705 - Tornillo de banda transportadora
2.6.4.8.01
Tornillos
4
UD
51.4
205.60
16
31161719 - Tuercas girato
(...)
31161719 - Tuercas giratorias
2.3.6.3.06
Tuercas
6
UD
292.01
1,752.06
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.4399
La lista de oferentes del proceso ADESS-CCC-PE15-2016-0003 publicada por Administración Financiera de Subsidios Sociales
12/10/2016 10:30
(UTC -4 hours)
Detail