Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,600 Dominican Pesos
 
FODEARTE-DAF-CD-2024-0056 
Adquisición de Rellenado de Botellones de Agua  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Rellenado de Botellones de Agua  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/08/2024 14:05:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
3,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQ. LLENADO DE BOTELLONES3,600.00  DOPSeptiembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1724945987690hTYEn13,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/08/2024 11:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.162271529/08/2024 11:213,600 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA3,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua Potable-
    
Subtotal
3,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de Agua de 5gls 60UD603,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/08/2024 11:02 (UTC -4 hours)
Detail