Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

935,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2024-0059 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA AL GRANEL PARA SER UTILIZADOS EN EL EDIFICIO ADMINISNITRATIVO, PUESTO DE MANDO, L1, L2 L2B Y TELEFERICO DE SANTO DOMINGO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA AL GRANEL PARA SER UTILIZADOS EN EL EDIFICIO ADMINISNITRATIVO, PUESTO DE MANDO, L1, L2 L2B Y TELEFERICO DE SANTO DOMINGO. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/08/2024 09:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2024 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2024 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
935,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01935,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2024  total935,000.00  DOPOctubre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1725376665244cjdxd1935,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/09/2024 16:31:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/08/2024 12:11:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego Estandar de compra de Bienes rev.1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
935,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA AL GRANEL.17,000UD55935,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2024 16:31 (UTC -4 hours)
Detail