Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

191,627 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0183 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/08/2024 16:12:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
191,627.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01191,627.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje191,627.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723736833099UqP7D1191,627.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2024 16:57:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SIMPLE 0183_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0183_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBADOR 0183_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161587814/08/2024 17:48191,627 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2024 17:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.191,627 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
191,627.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO-REINO DE ESPAÑA1UD191,627191,627.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2024 17:48 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2024 16:57 (UTC -4 hours)
Detail