Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

183,726 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0178 
Adquisición de Pinturas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/08/2024 08:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
183,725.93 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06183,725.93  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pinturas.183,725.93  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723656832647dlRwz1183,725.93  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2024 11:50:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion Componentes de Vehiculos_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161603014/08/2024 11:57183,725.93 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2024 11:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Torcons, SRL183,725.93 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,726.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galon de Pintura azul positivo 93 contactor acrílico41UD934.9938,334.59
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura gris claro 26 contractor acrílico 34UD4,249.99144,499.66
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galon de thinner 1UD891.75891.75
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2024 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2024 11:50 (UTC -4 hours)
Detail