Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

212,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0182 
Adquisición de botas tipo militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botas tipo militar 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/08/2024 16:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
250,750.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01250,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botas tipo militar250,750.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17237342118843DMVC1250,750.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2024 17:38:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/08/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion 0182_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas 0182_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 0182_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxPurchase OrderDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161627114/08/2024 17:46250,750 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    R&P Provisoluciones, SRL250,750 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
212,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de botas tipo militar50UD4,250212,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2024 17:38 (UTC -4 hours)
Detail