Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

39,286 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0177 
Adquisición de pasaje aéreo. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/08/2024 16:19:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
39,286.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0139,286.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aéreo.39,286.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723585511017YB8YQ139,286.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/08/2024 17:18:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/08/2024 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion 0177.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas 0177.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 0177.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxPurchase OrderDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,286.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Pasaje aéreo en la ruta: ciudad Washington DC, Estados Unidos-Santo Domingo.1UD39,28639,286.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2024 17:18 (UTC -4 hours)
Detail