Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
184,464 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0165
Request Name:
Adquisicion de componentes para vehiculos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componentes para vehículos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2024 10:09:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/08/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/08/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/08/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2024 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
217,667.52
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
217,667.52
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de componentes para vehiculos.
217,667.52
DOP
Agosto
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1723229803078gKOpO
1
217,667.52
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/08/2024 13:18:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/08/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprobacion 0165.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificacion 0165.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0165.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1613546
09/08/2024 14:39
217,667.52 Dominican Pesos
Final Report:
09/08/2024 14:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Torcons, SRL
217,667.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
184,464.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142006 - Mangueras de a
(...)
40142006 - Mangueras de aceite
2.3.9.8.01
Mangueta de tubo de suministro de alta presion de direccion asistida / 3 pies
1
UD
28,800
28,800.00
1
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
Amortiguador trasero
1
UD
8,640
8,640.00
1
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
Terminal de direccion
1
UD
3,240
3,240.00
1
24101705 - Tornillo de ba
(...)
24101705 - Tornillo de banda transportadora
2.3.9.8.01
Tornillo de catre ajuste de suspension / leng 100 mm
1
UD
2,520
2,520.00
1
25172004 - Amortiguadores
(...)
25172004 - Amortiguadores para automóviles
2.3.9.8.01
Kit de cloutch
1
UD
141,264
141,264.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1613546
Informe final de la selección DO1.AWD.1613546
09/08/2024 14:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.573047
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0165 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/08/2024 13:18
(UTC -4 hours)
Detail