Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0174 
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/08/2024 11:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
245,240.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01245,240.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje.245,240.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723140374255U5rv11245,240.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/08/2024 12:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/08/2024 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161322508/08/2024 13:38245,240 Dominican Pesos
    Final Report:08/08/2024 13:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.245,240 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJES AEREO Y SEGUROS DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO-REPÚBLICA DE NICARAGUA.2UD115,000230,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/08/2024 13:38 (UTC -4 hours)
Detail
08/08/2024 12:00 (UTC -4 hours)
Detail