Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
833,139.6 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0008
Request Name:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/08/2024 10:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/08/2024 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2024 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/08/2024 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/08/2024 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/08/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/08/2024 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/08/2024 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/08/2024 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/08/2024 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
13/08/2024 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2024 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2024 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/08/2024 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/08/2024 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/08/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
983,104.72
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
894,109.12
DOP
----
View
2.3.9.3.01
88,995.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
983,104.72
DOP
Agosto
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1723140967681tYDY5
1
983,104.72
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/08/2024 11:39:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/08/2024 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
8547.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
20202.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
202022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20240808101215 - copia.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
20240808101215.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1613025
08/08/2024 11:46
983,104.73 Dominican Pesos
Final Report:
08/08/2024 11:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Q&Q Medical RD, SRL
983,104.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
833,139.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución De Limpieza S8375 De 175 Ml, Para ABL-835 FLEX
2
UD
22,981.2
45,962.40
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución De Calibración 1, S1820 De 200 Ml, Ara ABL-835 FLEX
3
UD
22,981.2
68,943.60
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución De Calibración 2, S1830 De 200 Ml, Ara ABL-835 FLEX
2
UD
22,981.2
45,962.40
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución De Enjuague S4980 De 600 Ml, Ara ABL-835 FLEX
14
UD
15,720
220,080.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución De Hipoclorito S5362 Para Eliminación De Proteínas Y Descontaminación, 100 Ml, Ara ABL-835 FLEX
1
UD
17,740.8
17,740.80
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución De Calibración S7770 Thb, Ara ABL-835 FLEX
1
UD
4,323.6
4,323.60
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De Ref D711 Para ABL-835
3
UD
5,876.4
17,629.20
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De P02 D799 Para ABL-835
1
UD
26,349.6
26,349.60
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De Pc02 D788 Para ABL-835
1
UD
26,349.6
26,349.60
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana De Electrodo De Na D755 Para ABL-835
1
UD
37,184.4
37,184.40
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De K D722 Para ABL-835
1
UD
37,184.4
37,184.40
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De Ca D733 Para ABL-835
1
UD
37,184.4
37,184.40
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De Cl D744 Para ABL-835
1
UD
37,184.4
37,184.40
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De Glu D7066 Para ABL-835
3
UD
14,746.8
44,240.40
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Membrana Para Electrodo De Lac D7077 Para ABL-835
3
UD
14,746.8
44,240.40
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Botella De Calibración Gas 1, 10bar, Para ABL-835
2
UD
15,720
31,440.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Botella De Calibración Gas 2, 10bar, Ara ABL-835
1
UD
15,720
15,720.00
18
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
Papel Térmico De 112mm. Ancho 58mm. Diámetro Para ABL-835
1
UD
12,051.6
12,051.60
19
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Junta De Entrada, Nuevo Diseño Para ABL-835
1
UD
11,528.4
11,528.40
20
42281516 - Filtros de est
(...)
42281516 - Filtros de esterilización
2.3.9.3.01
Filtro Del Ventilador, Para Analizador ABL-835
1
UD
2,622
2,622.00
21
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo De La Bomba Ara Los Módulos De Electrodos, Ara ABL-835
1
UD
10,480.8
10,480.80
22
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo De La Bomba De La Bomba De Solución, Para ABL-835
1
UD
10,480.8
10,480.80
23
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo De La Bomba Para La Bomba De Residuos, Para ABL-835
1
UD
9,385.2
9,385.20
24
42142403 - Contenedores d
(...)
42142403 - Contenedores de succión para uso médico
2.3.9.3.01
D513 Contenedor De Residuos Desechable 600 Ml, Ara ABL-835
6
UD
3,145.2
18,871.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1613025
Informe final de la selección DO1.AWD.1613025
08/08/2024 11:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.572532
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0008 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
08/08/2024 11:39
(UTC -4 hours)
Detail