Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

325,500 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CM-2024-0022 
Adquisicion de agua purificada para la insitucion. PCB-3877 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de agua purificada para la institución. PCB-3877 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2024 17:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
300,000.00 DOP
300,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01300,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO300,000.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201638771300,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/08/2024 14:48:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/08/2024 17:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/08/2024 20:12:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
13/08/2024 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/08/2024 08:48:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS CM-2024-0022.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria (3).pdfOtherDownload
Acto de aprobacion de las bases de contratacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.162042923/08/2024 14:55300,000 Dominican Pesos
    Final Report:23/08/2024 14:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA300,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
325,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardo de Botellitas de Agua de 500 ML FARDOS/1001,300PAQ135175,500.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones de Agua2,500UD60150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/08/2024 14:55 (UTC -4 hours)
Detail
23/08/2024 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
09/08/2024 08:24 (UTC -4 hours)
Detail