Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

64,480 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0172 
Adquisición de Pasaje Aéreo. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2024 08:03:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
64,480.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0164,480.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo.64,480.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723046054743jDivk164,480.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2024 10:35:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
64,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO EN LA RUTA: SANTO DOMINGO-WASHINGTON DC, ESTADOS UNIDOS.1UD64,48064,480.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2024 10:35 (UTC -4 hours)
Detail