Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,000.34 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0173 
Adquisición de Tóner 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Tóner 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2024 16:40:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
58,999.15 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0158,999.15  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Tóner58,999.15  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17230680212080CtHh158,999.15  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2024 17:25:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/08/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0173_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0173_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBADOR_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,000.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 85A -CE285A-NEGRO2UD5,540.0111,080.02
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP 105A-W1105A-NEGRO1UD4,924.144,924.14
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A/CE410A NEGRO2UD6,89513,790.00
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A/CE411A AZUL1UD9,7759,775.00
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A/CE412A AMARILLO1UD9,7759,775.00
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 305A/CE413A MAGENTA1UD9,656.189,656.18
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2024 17:25 (UTC -4 hours)
Detail