Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

108,554.1 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0171 
Adquisición de Equipos de oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de oficina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/08/2024 15:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
108,554.10 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0117,405.00  DOP----View
2.6.1.1.0121,057.10  DOP----View
2.6.1.3.0170,092.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Equipos de oficina.108,554.10  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722980439899u4fRD1108,554.10  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2024 16:36:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161174806/08/2024 16:41108,554.1 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2024 16:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL108,554.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,554.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45101808 - Máquinas de en(...)
2.6.5.2.01Encuadernadora catedra GBC 3:1 120H.1UD17,40517,405.00
    
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivero escritorio metal 3 niveles MG. 1UD1,174.11,174.10
    
 
1
43222819 - Paneles de con(...)
2.6.1.3.01Switch administrable/ desktop 8 puertos Gigabit ethernet ppoe+ge switch 2 1 gb linksys.1UD23,01023,010.00
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora multifuncional L3250.2UD23,54147,082.00
    
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Trituradora papel 260MX-20 H.1UD19,88319,883.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2024 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2024 16:36 (UTC -4 hours)
Detail