Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

217,752.29 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0170 
Adquisición de Materiales Eléctricos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Eléctricos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/08/2024 09:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
217,752.28 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01217,752.28  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Eléctricos217,752.28  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG172295744726442GVR1217,752.28  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2024 10:49:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/08/2024 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.docx.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161211806/08/2024 10:58217,752.28 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2024 10:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jalo Power, SRL217,752.28 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
217,752.29
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre redondo D/goma STD No. 12/3685FT55.738,154.50
    
2
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre redondo D/goma STD No. 6/3 768FT194.94149,713.92
    
3
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01Breaker sencillo grueso 1", plug in 1P 50 amp.-120V 9UD613.65,522.40
    
4
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01Breaker doble grueso 1", atornillable de 20 amp-240V 9UD1,740.515,664.50
    
5
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01Breaker sencillo grueso 1", plug in 1P de 60 amp.-120V 9UD966.338,696.97
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2024 10:58 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2024 10:49 (UTC -4 hours)
Detail