Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,288 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0168 
Adquisición de mobiliarios de oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliarios de oficina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2024 12:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
96,288.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0196,288.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de mobiliarios de oficina.96,288.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722633570550aqTTp196,288.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/08/2024 16:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,288.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Escritorios ejecutivos 24x474UD15,57662,304.00
    
2
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Sillones negro ejecutivo con brazo4UD8,49633,984.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2024 16:43 (UTC -4 hours)
Detail