Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

164,575.67 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0166 
Adquisicion de Boleto Aéreo y Seguro de Viaje. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Boleto Aéreo y Seguro de Viaje. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2024 15:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
164,575.65 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01164,575.65  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Boleto Aéreo y Seguro de Viaje.164,575.65  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722541887040QeRZ81164,575.65  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2024 15:23:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
01/08/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161003201/08/2024 15:38164,575.65 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.164,575.65 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,575.67
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA : Santo Domingo – California, Estados Unidos de America Para ser utilizados a favor del Mayor General Téc. de Aviación Carlos Ramon Febrillet Rodríguez, FARD.1UD164,575.67164,575.67
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2024 15:23 (UTC -4 hours)
Detail