Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

702,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2024-0272 
Adquisición de botas tipo militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botas tipo militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2024 09:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
702,100.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01702,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botas tipo militar702,100.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723238545342fODlm1702,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/08/2024 16:55:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION.pdfOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D027_Orden_Compra.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxPurchase OrderDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
702,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de botas negras tipo militar140UD5,015702,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2024 16:55 (UTC -4 hours)
Detail