Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

218,750 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0157 
Adquisición de tarjetas no rayadas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tarjetas no rayadas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2024 16:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
258,125.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01258,125.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de tarjetas no rayadas258,125.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722291824360qYjQj1258,125.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2024 17:59:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2024 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160825529/07/2024 18:06258,125 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2024 18:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Orega Corporation, SRL258,125 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
218,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111518 - Tarjetas de ín(...)
2.3.3.2.01Tarjetas no rayadas de 3x5 35,000UD6.25218,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2024 18:06 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2024 17:59 (UTC -4 hours)
Detail