Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,722.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0154
Request Name:
Adquisición de Materiales Para Impresos de Arte Gráficos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Para Impresos de Arte Gráficos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/07/2024 16:01:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2024 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/07/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/07/2024 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2024 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2024 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2024 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2024 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
113,722.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
16,608.50
DOP
----
View
2.3.7.2.06
11,210.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
14,514.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
30,975.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
28,025.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
12,390.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Para Impresos de Arte Gráficos
113,722.50
DOP
Julio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1722379038216Bssxk
1
113,722.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2024 18:14:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
29/07/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0154_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0154_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROBADOR 0154_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,722.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111813 - Formatos o lib
(...)
14111813 - Formatos o libros de correspondencia
2.3.3.3.01
LIBROS FORMULARIOS 54 DE ALISTADOS IMPRESOS DE AMBOS LADOS EN BOND 20 CON PORTADA EN CARTULINA AMARILLA TAMAÑOS 8.5" X 11"
125
UD
224.2
28,025.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
LATA DE TINTA AZUL 1. KG
1
UD
5,605
5,605.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
LATA DE TINTA NEGRA 1.KG
1
UD
5,605
5,605.00
1
13111050 - Óxido de polip
(...)
13111050 - Óxido de polipropileno
2.3.7.2.99
GALONES DE VANCLORA 1.GL
3
UD
3,392.5
10,177.50
1
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
POTE DE REVELADOR DE PLANCHA 1. L
2
UD
1,770
3,540.00
1
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
POTE DE GOMA 1.L
2
UD
1,445.5
2,891.00
1
44101719 - Accesorios de
(...)
44101719 - Accesorios de copiado o escaneado
2.3.9.8.02
CAJA 100/1 DE PLANCHAS 360
1
UD
23,600
23,600.00
1
44101719 - Accesorios de
(...)
44101719 - Accesorios de copiado o escaneado
2.3.9.8.02
MANTILLA PARA AB-DICK 360
1
UD
4,720
4,720.00
1
44101719 - Accesorios de
(...)
44101719 - Accesorios de copiado o escaneado
2.3.9.8.02
CHUPONES PARA AB-DICK 360
15
UD
177
2,655.00
1
60102804 - Sellos de cauc
(...)
60102804 - Sellos de caucho de base diez
2.3.9.2.01
SELLOS REDONDOS PRETINTADOS DE CAJITA TAMAÑO 2"
2
UD
3,481
6,962.00
1
60102804 - Sellos de cauc
(...)
60102804 - Sellos de caucho de base diez
2.3.9.2.01
SELLOS CUADRADOS PRETINTADOS TAMAÑO 2"
2
UD
3,776
7,552.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL EN HILO CREMA IMPRESA A FULL COLOR EN PAN DE OROTAMAÑO 8.5" X 11"
1
UD
12,390
12,390.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.569912
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0154 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/07/2024 18:14
(UTC -4 hours)
Detail