Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0156 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2024 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
256,880.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01256,880.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje256,880.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722293641199m7B3e1256,880.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2024 17:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0156_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0156_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBADOR 0156_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160814029/07/2024 18:36256,880 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2024 18:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.256,880 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AERE Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO-GLOUCESTERSHIRE, INGLATERRA1UD230,000230,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2024 18:36 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2024 17:48 (UTC -4 hours)
Detail