Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

187,384 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0155 
Adquisición de Escritorios y Sillones de Oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Escritorios y Sillones de Oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2024 14:30:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2024 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
187,384.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01187,384.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Escritorios y Sillones de Oficina187,384.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG172228927385433F8c1187,384.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2024 16:32:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0155_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Scan_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBADOR 0155_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160805129/07/2024 17:31187,384 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2024 17:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Reyes García, SRL187,384 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
187,384.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO 32"X62"6UD16,756100,536.00
    
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLON NEGRO EJECUTIVO8UD10,85686,848.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2024 17:31 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2024 16:32 (UTC -4 hours)
Detail