Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

339,300 Dominican Pesos
 
CAPGEFI-DAF-CM-2024-0013 
(Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
(Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Pedro A. Lluberes, esq. Av. Francia, No. 45, Gascue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/07/2024 16:03:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
240,000.52 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01240,000.52  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  (Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar).240,000.52  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1723040697954pDr6d1240,000.52  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2024 09:16:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/07/2024 21:54:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/07/2024 10:54:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
30/07/2024 13:26:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
30/07/2024 19:59:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
31/07/2024 10:31:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
31/07/2024 10:48:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
31/07/2024 14:37:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
01/08/2024 08:51:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
01/08/2024 09:07:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
01/08/2024 09:44:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
01/08/2024 09:45:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta Simple de Apoderamiento bebidas y endulzantes 3.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Autorización bebidas y endulzantes 3.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de Fondo bebidas y endulzantes 3.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria bebidas y endulzantes 3.pdfOtherDownload
Ficha Técnica bebidas y endulzantes 3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras bebidas y endulzantes 3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
(SNCC F 056) FORMULARIO DE ENTREGA DE MUESTRAS BEBIDAS Y ENDULZANTES 2024 3.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034 ENDULZANTES Y BEBIDAS 2024 3.docOtherDownload
FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE (SNCC F 042) BEBIDAS Y ENDULZANTES 2024 3.docFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC F033 OFERTA ECONÓMICA ADQUISICIÒN BEBIDA ENDULZANTES 2024 3.docxOferta Económica (Cotización) Download
Requerimiento bebidas y endulzantes 3.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.161240407/08/2024 09:50332,000.52 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2024 09:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rodpe Solutions, S.R.L.240,000.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Planeta Azul, SA92,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Bebidas -
    
Subtotal
339,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de agua embotellada (SOLO LLENADO), según características técnicas.1,300GAL6078,000.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones de 5 galones. (vacio).40UD35014,000.00
    
 
3
50201709 - Café instantán(...)
2.3.1.1.01Paquetes de café, de 1 libra. 700PAQ280196,000.00
    
 
4
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar refinada crema, en paquetes de 5 libras.300PAQ17151,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2024 09:50 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2024 09:16 (UTC -4 hours)
Detail