Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

61,784.8 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0151 
Adquisición de puerta y ventanas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de puerta y ventanas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/07/2024 10:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
61,784.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0261,784.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de puerta y ventanas.61,784.80  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721936472125Tu1o3161,784.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/07/2024 15:08:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/07/2024 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud 0151_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion 0151_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
aprobador 0151_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160703625/07/2024 15:2161,784.8 Dominican Pesos
    Final Report:25/07/2024 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rafael Martinez, SRL61,784.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,784.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171505 - Puertas de met(...)
2.3.9.8.02Puerta comercial bronce 0.90x2.10 mts.1UD40,12040,120.00
    
1
30171607 - Ventanas con h(...)
2.3.9.8.02Ventana p-65 negro v/martillado bronce (2 hcos de ventana).36FT2601.821,664.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/07/2024 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
25/07/2024 15:08 (UTC -4 hours)
Detail