Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

115,900 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0152 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2024 16:31:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
115,900.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01115,900.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje115,900.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721772923679wVAQB1115,900.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2024 17:54:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2024 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO, TEGUCIGALPA, REPÚBLICA DE HONDURAS.1UD115,900115,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2024 17:54 (UTC -4 hours)
Detail