Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

168,172 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0149 
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2024 14:05:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
168,172.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01168,172.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje.168,172.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721771584268rwjv41168,172.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2024 17:03:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160616323/07/2024 17:07168,172 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2024 17:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.168,172 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,172.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJES AEREO Y SEGUROS DE VIAJE EN LA RUTA: FILADELFIA, ESTADOS UNIDOS, SANTO DOMINGO. 4UD42,043168,172.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2024 17:07 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2024 17:03 (UTC -4 hours)
Detail