Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

91,500 Dominican Pesos
 
CEMADOJA-DAF-CD-2024-0046 
COMPRA DE FRASCO DE SULFATO DE BARIO Y BOLSAS DE ENEMA DE BARIO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE FRASCO DE SULFATO DE BARIO Y BOLSAS DE ENEMA DE BARIO  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2024 12:07:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
91,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0644,000.00  DOP----View
2.3.9.3.0147,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  UNICO91,000.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722277740746LrqzR191,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2024 15:48:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Image_02156 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Image_02156 (1).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Image_02156 (1) (1).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Image_02156 (1) (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160574322/07/2024 15:5291,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2024 15:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL91,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12141505 - Bario ba
2.3.6.3.06FRASCO DE SULFATO DE BARIO 100UD44044,000.00
1.2  
 Insumos de Imágenes-
    
Subtotal
47,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
15
42141903 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01KIT DE ENEMA DE BARIO 50UD95047,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2024 15:52 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2024 15:48 (UTC -4 hours)
Detail