Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

193,055.4 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0147 
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2024 15:06:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
193,055.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01193,055.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasajes Aéreo y Seguros de Viaje193,055.40  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721742419505ypq921193,055.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2024 08:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
22/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBADOR 0147_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD 0147_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACION 0147_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
193,055.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJES AEREO Y SEGUROS DE VIAJE DE IDA Y VUELTA EN LA RUTA: SANTO DOMINGO- BOGOTA, REPUBLICA DE COLOMBIA 2UD96,527.7193,055.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2024 08:43 (UTC -4 hours)
Detail