Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,587.34 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0146 
Adquisición de materiales de limpieza y bombas plásticas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de limpieza y bombas plásticas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2024 13:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2024 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
230,587.34 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01230,587.34  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales de limpieza y bombas plásticas.230,587.34  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721750151831eGNz21230,587.34  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2024 11:34:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECI~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160593123/07/2024 11:43230,587.34 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2024 11:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alyna Products Dominica, SRL230,587.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,587.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Tanques de 55 gls. de desinfectante variados.6UD10,124.460,746.40
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Tanques de 55 gls, de jabon liquido.4UD19,47077,880.00
    
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Tanques de 55 gls, de pinol.3UD10,124.430,373.20
    
1
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01Bomba plastica manual.6UD2,646.7415,880.44
    
1
47131827 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Tanques de 55 gls, de D-Scalin.1UD16,16616,166.00
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Tanques de 55 gls, de cloro liquido.3UD9,847.129,541.30
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2024 11:43 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2024 11:34 (UTC -4 hours)
Detail