Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,000 Dominican Pesos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2024-0095 
COMPRA DE (100) BOTELLONES DE AGUA PARA USO EN LAS ESTACIONES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE (100) BOTELLONES DE AGUA PARA USO EN LAS ESTACIONES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2024 10:07:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
6,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.016,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721396213222h8OZM16,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/07/2024 13:07:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUIRIMINTO BOTELLONES DE AGUA.xlsxSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS BOTELLONES DE AGUA.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS BOTELLONES DE AGUA.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160463519/07/2024 13:336,000 Dominican Pesos
    Final Report:19/07/2024 13:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA6,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BOTELLONES DE AGUA-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA100UD606,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/07/2024 13:33 (UTC -4 hours)
Detail
19/07/2024 13:07 (UTC -4 hours)
Detail