Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,267,927 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0007
Request Name:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/07/2024 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/07/2024 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2024 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/07/2024 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/07/2024 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/07/2024 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/07/2024 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/07/2024 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/07/2024 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
23/07/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
24/07/2024 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2024 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2024 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/07/2024 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/07/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/07/2024 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
528,404.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
9,602.10
DOP
----
View
2.3.7.2.99
518,802.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
528,404.10
DOP
Agosto
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1721661635673KWjuR
1
528,404.10
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2024 09:10:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2024 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
resolucion del comite.pdf
Download
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
acta.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solcitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
527,397.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Solución Lavado Mini II 10x10 999950
2
UD
2,827
5,654.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hepatitis C Rapida Accutell Abt-Idt-B11
200
UD
90
18,000.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hepatitis B Rapido (Hbsag) Accutell
200
UD
64
12,800.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hiv Rapido 1/2 Serum Cassette Accutellab3
200
UD
78
15,600.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lisador 500ml medmay
10
UD
9,842
98,420.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cleaner 1 Lt Medmay
10
UD
3,226
32,260.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control De Hematología, 3x2.5 Ml Scientifi
1
UD
8,645
8,645.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tirilla Orina 10sg accu-Tell abt-Um-A33
10
UD
945
9,450.00
9
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 12 X75 Cristal Medmay
500
UD
6
3,000.00
10
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 13 X 100 Cristal, Unidad Zhejiang
500
UD
6
3,000.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Proteína C Reactiva 100 Test Gb
2
UD
1,862
3,724.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Rpr Carbon, 250 Test Qca 991400
3
UD
1,397
4,191.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea 896 Pruebas CreaQ4-01Autoquam
2
UD
16,684
33,368.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina 750 Prueba CreaQ4-01 Autoquant
2
UD
5,237
10,474.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa 1301 Pruebas Gluaq4-01 Autoquant
2
UD
8,218
16,436.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tgp 880 Pruebas GPTAQ4-01 Autoquant 400
2
UD
6,438
12,876.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Tgo 880 Pruebas GotaQ4-01 Autoquant 400
2
UD
6,438
12,876.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ácido Úrico 593 Pruebas URCAQ4-01 Autoquant
2
UD
6,704
13,408.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Amilasa 263 Pruebas AMYAQ4-01 Autoquant
2
UD
14,564
29,128.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa 106 Pruebas LipaQ4-01 Autoquant 400
2
UD
15,295
30,590.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
GGT 371 Pruebas GGTAQ4-01 Autoquant 400
2
UD
12,282
24,564.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control Normal 1x5ml CRNCNC-01 Autoquant
6
UD
1,783
10,698.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Control Anormal 1x5ml CRNCNC-01 Autoquant
5
UD
1,876
9,380.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calibrador Autoquant Calcnc-01 4x3ml
5
UD
9,224
46,120.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosfatasa Alkalina 263 Pruebas Alpaq 4-01 Autoquant
2
UD
2,974
5,948.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina total 668 P Bitaq 4-01 Autoquant
2
UD
7,996
15,992.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Magnesio 114 Pruebas Magaq4-01 Autoquant
2
UD
4,852
9,704.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosforo 263 Pruebas Magaq4-01 Autoquant
2
UD
1,574
3,148.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hcg Cassette Suer/Plas/Orina accutell ab3
100
UD
46
4,600.00
30
42181501 - Depresores de
(...)
42181501 - Depresores de lengua o cuchillos o baja lenguas
2.3.9.3.01
Aplicadores De Madera Paq/1000 Premiere
3
UD
865
2,595.00
31
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Pt 4ml, Vial Biomedica Diagnostics Hem-101
10
UD
512
5,120.00
32
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ptt, 4ml Vial Biomédica Diagnostics
15
UD
512
7,680.00
33
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubina Directa 332 P Bidaq 1-01 AutoQ20
2
UD
3,974
7,948.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.566947
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0007 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
22/07/2024 09:10
(UTC -4 hours)
Detail