Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

218,605 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0143 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2024 17:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2024 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
218,605.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01218,605.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje218,605.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721657941134fqJUS1218,605.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2024 09:55:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0143_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0143_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBADOR 0143_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160580422/07/2024 10:03218,605 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2024 10:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.218,605 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
218,605.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO-CIUDAD DE SEVILLA, REINO DE ESPAÑA/ SANTO DOMINGO. 1UD218,605218,605.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2024 10:03 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2024 09:55 (UTC -4 hours)
Detail