Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
DGCN-DAF-CD-2024-0046 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA 5 GL Y FARDOS DE AGUA 16 OZ. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA 5 GL Y FARDOS DE AGUA 16 OZ. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2024 15:05:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
120,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago120,000.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1721318291981LAjNP1120,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2024 15:23:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD #452 botellones de agua.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Técnica servicio de suministro de agua.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Técnica servicio de suministro de agua.docxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Técnica servicio de suministro de agua.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160400918/07/2024 10:09120,000 Dominican Pesos
    Final Report:18/07/2024 10:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON 5 GL.1,100UD6066,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA 16 OZ 20/1.400PAQ13554,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/07/2024 10:09 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2024 15:23 (UTC -4 hours)
Detail