Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

47,000 Dominican Pesos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2024-0022 
Compra de Agua Potable 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para consumo de los empleado de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2024 13:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2024 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
40,125.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0140,125.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Compra de Agua Potable40,125.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1722972506723z2DR5140,125.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2024 14:27:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Soliicitud Compras Agua Potable Julio 2024.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas de Agua Potable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Autorización Agua Potable Julio 2024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.160233915/07/2024 14:5740,125 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2024 14:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA40,125 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición Agua Potable.-
    
Subtotal
47,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de botellones de agua400GAL8032,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua75PAQ20015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2024 14:57 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2024 14:27 (UTC -4 hours)
Detail