Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
934,497 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0006
Request Name:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2024 14:51:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/07/2024 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2024 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/07/2024 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/07/2024 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/07/2024 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/07/2024 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/07/2024 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/07/2024 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/07/2024 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
11/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/07/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/07/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/07/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/07/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/07/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
939,681.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
936,481.00
DOP
----
View
2.3.4.1.01
3,200.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
939,681.00
DOP
Julio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1720539257080ctKgY
1
939,681.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2024 09:00:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
20240708_OSPITAL MILITAR UNIVERSITARIO DOCENTE FARD “DRL” FUERZA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
20240708_HOSPITAL MILITAR UNIVERSITARIO DOCENTE FARD “DRL” FUERZ.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20240708_HOSPITAL MILITAR UNIVERSITARIO DOCENTE FARD “DRL” FUERZ_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1599604
09/07/2024 09:22
939,681 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2024 09:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
939,681 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
934,497.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de Spintrol H Calibrador 4x3ml
2
CAJ
9,045
18,090.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ldh -Lq Dgkc Uv 4x40ml/2x20ml
2
UD
5,752
11,504.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina-J 3k40ml-3x40ml
4
UD
6,353
25,412.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Gpt/Alt-Lo Uv 4x40mu2x20ml
4
UD
5,860
23,440.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Got/Ast-Lq Uv 4x40/2x20ml
4
UD
5,860
23,440.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Glucosa -Lq 6x40ml
4
UD
5,573
22,292.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea-Lq Gldh 4x40/2x20ml
4
UD
7,503
30,012.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -Lq Cinet-Color 2x40/2x8ml
1
UD
56,423
56,423.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Amilasa -Lq Cnpg3 6x40ml
2
UD
21,993
43,986.00
10
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio-A III Arsenazo III 6x40ml
2
UD
6,780
13,560.00
11
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53d- Diluente 20l Para Bc5300
4
UD
8,056
32,224.00
12
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53 Leo(II) Lizador 400ml
4
UD
14,627
58,508.00
13
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-S3 Leo (I) Il Para Bc5300
4
UD
10,447
41,788.00
14
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
M-53lh Lizador Il Para Bc5300
4
UD
16,713
66,852.00
15
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ck-Nac-Lq Uv 4x40/2x20ml
2
UD
17,009
34,018.00
16
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ck-Mb Lq Uv 4x40ml/2x20ml
2
UD
62,693
125,386.00
17
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Colesterol-Lqenz-Color 6x40ml
2
UD
7,503
15,006.00
18
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Triglicerioos -Lqenz-Color 6x40ml
2
UD
10,959
21,918.00
19
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Hdl-D Directo 4x30ml-2x20
2
UD
37,613
75,226.00
20
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Magnesio Xylidyl Blue Color 6x40ml
2
UD
6,860
13,720.00
21
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Proteinas totales u&Csf 6x30ml
2
UD
3,367
6,734.00
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calibrador gral Proteínas 1x2
2
UD
5,525
11,050.00
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cd80 Detergente 2l
6
UD
4,800
28,800.00
24
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalinaalp-Lq4x4o/2x20ml
2
UD
6,411
12,822.00
25
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
lbumina bcg Color 6x40ml
2
UD
3,867
7,734.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubinatotal Dpdclor. 4x40ml/2x20
2
UD
5,573
11,146.00
27
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Bilirrubinadirec Dpdclor. 4x40ml/2x20
2
UD
5,573
11,146.00
28
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Acido Urico-Lqenzcolor3x40mu3x40ml
2
UD
7,824
15,648.00
29
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
G-Gt4x40ml-2x20ml
2
UD
10,256
20,512.00
30
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosforo-Uv6x40ml
2
UD
4,923
9,846.00
31
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de Spintrol Humano normal 4x5ml
2
CAJ
9,420
18,840.00
32
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Cajas de Spintrol H Patologico4x5ml
2
CAJ
12,107
24,214.00
33
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
Agua Bidestilada (tipo 1) Galón
20
GAL
160
3,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1599604
Informe final de la selección DO1.AWD.1599604
09/07/2024 09:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.562979
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2024-0006 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/07/2024 09:00
(UTC -4 hours)
Detail