Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

145,000 Dominican Pesos
 
DGII-DAF-CD-2024-0048 
Adquisición de 1000 fardos de agua de 16 o 17 onzas, 20/1 para el uso de la Sede Central 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 1000 fardos de agua de 16 o 17 onzas, 20/1 para el uso de la Sede Central 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/07/2024 13:02:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2024 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
135,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01135,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2024  CHEQUE135,000.00  DOPNoviembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024CC-CD-2024-01461135,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2024 12:19:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/07/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. DGII-DAF-CD-2024-0048 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. DGII-DAF-CD-2024-0048 Certificación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. DGII-DAF-CD-2024-0048 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4. Acto Aprobación Especificaciones Técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5. Form. Compromiso Ético.docxOtherDownload
6. Formulario de Debida Diligencia Externa.xlsxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua para uso de la DGII-
    
Subtotal
145,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de fardos de agua de 16 o 17 onzas, 20/1 para el uso de la Sede Central1,000PAQ145145,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2024 12:19 (UTC -4 hours)
Detail