Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,420 Dominican Pesos
 
FODEARTE-DAF-CD-2024-0050 
Adquisición de Rellenado de Botellones de Agua  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Rellenado de Botellones de Agua  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2024 15:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2024 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
3,420.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,420.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de botellones de agua3,420.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1720014560668XyjjZ13,420.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2024 10:48:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Aprobacion.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua Potable-
    
Subtotal
3,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de botellones de agua de 5 GLS57UD603,420.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/07/2024 10:48 (UTC -4 hours)
Detail