Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,200 Dominican Pesos
 
UAF-DAF-CD-2024-0012 
Adquisición de botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones de agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/06/2024 12:30:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2024 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.011,200.00  DOP----View
2.3.9.9.057,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botellones de agua8,200.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1719859564894ycpJy18,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2024 12:40:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/06/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Estudios previos.pdfOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.159643301/07/2024 14:388,200 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2024 14:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA8,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de botellones de agua (2do trimestre).-
    
Subtotal
8,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de botellón de agua20UD601,200.00
    
 
2
24121807 - Recipientes de(...)
2.3.9.9.05Botellón de agua(solo el recipiente )20UD3507,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2024 14:38 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2024 12:40 (UTC -4 hours)
Detail