Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,700 Dominican Pesos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2024-0081 
COMPRA DE (145) BOTELLONES DE AGUA PARA USO EN LAS ESTACIONES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE (145) BOTELLONES DE AGUA PARA USO EN LAS ESTACIONES DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/06/2024 10:08:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,700.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.018,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO TOTAL8,700.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1719422039429PpNoy18,700.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2024 12:54:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUIRIMINTO PLANETA AZUL.xlsxSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS PLANETA AZUL.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS PLANETA AZUL.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BOTELLONES DE AGUA-
    
Subtotal
8,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA145UD608,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2024 12:54 (UTC -4 hours)
Detail