Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
31,470.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0139
Request Name:
Adquisición de materiales de refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/06/2024 10:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2024 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2024 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/06/2024 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/06/2024 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2024 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2024 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2024 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2024 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
31,470.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
14,750.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
2,360.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
9,050.60
DOP
----
View
2.3.7.2.99
5,310.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales de refrigeración
31,470.60
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG171934222200023vvP
1
31,470.60
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/06/2024 14:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/06/2024 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION COMPRAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1593736
25/06/2024 14:39
31,470.6 Dominican Pesos
Final Report:
25/06/2024 14:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jalo Power, SRL
31,470.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
31,470.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Bases metálicas para condensador de 24,000 BTU
2
UD
4,525.3
9,050.60
2
39121421 - Ensambles de c
(...)
39121421 - Ensambles de conectores
2.3.9.6.01
Contactores de 40 AMP 220V AC
10
UD
1,475
14,750.00
3
45121614 - Kits de reacon
(...)
45121614 - Kits de reacondicionamiento
2.3.9.8.02
Kit de instalación de aire acondicionado de 36,000 BTU
1
UD
2,360
2,360.00
4
12142006 - Gas neón ne
2.3.7.2.99
Libras de freón 22
10
LB
531
5,310.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1593736
Informe final de la selección DO1.AWD.1593736
25/06/2024 14:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.559141
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0139 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/06/2024 14:30
(UTC -4 hours)
Detail