Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

195,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0133 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2024 12:05:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
195,100.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01195,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje195,100.00  DOPJunio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17190103575024hh4r1195,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/06/2024 18:29:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0133_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0133_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION 0133_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.159265821/06/2024 18:37195,100 Dominican Pesos
    Final Report:21/06/2024 18:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.195,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJE EN LA RUTA: SANTO DOMINGO/ CIUDAD DE SESTO CALENDE ITALIA1UD195,100195,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/06/2024 18:37 (UTC -4 hours)
Detail
21/06/2024 18:29 (UTC -4 hours)
Detail