Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

227,504 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0126 
Adquisición de Propiedades de 1ra. Clase 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de 1ra. Clase 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/06/2024 08:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
227,504.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01227,504.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Propiedades de 1ra. Clase227,504.00  DOPJulio2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17192540317529vZ0l1227,504.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/06/2024 14:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
aprobacion_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificacion_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.159342524/06/2024 14:20227,504 Dominican Pesos
    Final Report:24/06/2024 14:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL227,504 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
227,504.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Juego de sabana tamaño twin 3 piezas45UD1,528.168,764.50
    
2
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Frazada verde Militar 45UD2,301103,545.00
    
3
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01Almohada 45UD466.120,974.50
    
4
52121701 - Toallas de bañ(...)
2.3.2.2.01Toalla P/ Baño algodon azul marino 140x70CM20UD1,71134,220.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2024 14:20 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2024 14:04 (UTC -4 hours)
Detail